Потренировались и подзаработали

05.07.2013 09:40   -
А накануне в матчах третьего тура были зафиксированы несколько неожиданные результаты. Сначала в Москве «Спартак» по игре переиграл «горняков» — 2:0. В конце первого тайма гол с пенальти забил Мовсисян, 43, в середине второго тайма успех команды Карпина закрепил Яковлев.

За участие в Объединенном турнире каждый клуб — «Динамо», «Шахтер», «Спартак» и «Зенит» — получит по 1 млн. долл. призовых, сообщает tribuna. com.
Такая равная сумма достанется командам вне зависимости от результатов, количества побед в турнире и итогового места в турнирной таблице.

Специалисты пришли в выводу, что рано было записывать «Спартак» в аутсайдеры турнира, москвичи переиграли «горняков» по всем статьям, создав множество опасных моментов у ворот гостей. Пока команда Карпина продемонстрировала свой лучший футбол. У гостей не было никаких шансов на победу.
Что это, единичное озарение или команда набирает форму, мы узнаем завтра, 7 июля, когда в Киеве на НСК «Олимпийский» сойдутся старинные соперники — местные динамовцы, лидирующие в турнире, и их красно-белые оппоненты.
* * *
А накануне «Динамо» и «Зенит» сыграли пока самый зрелищный и результативный матч Объединенного турнира четырех команд. Несмотря на товарищеский статус, команды показали яркую и интересную игру. Футболистам удавалось на протяжении всей встречи поддерживать достаточно высокий темп, не давая зрителям заскучать ни на минуту. Этот матч получился богатым на различные повороты сюжета. В первом тайме команды обменялись забитыми голами. В самом дебюте игры счет открыл Денис Гармаш, а под занавес первой половины равновесие восстановил Мигель Данни.
В начале второй половины встречи хозяева снова вышли вперед усилиями Дуду, однако чуть позже подопечные Лучано Спаллетти смогли во второй раз сравнять счет — отличился Александр Кержаков — 2:2.
Более того, ближе к концу основного времени матча гости, благодаря Луке Джорджевичу, и вовсе вышли вперед, однако одержать первую победу в данном турнире «Зенит» не смог. На последних минутах Луиш Нету поразил собственные ворота и спас «Динамо» от поражения. Боевая ничья — 3:3.