"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Последнее предупреждение

Если болельщики одной из сторон снова будут замечены в беспорядках на стадионе или за его пределами, национальная сборная досрочно покинет Евро.
Таким образом, УЕФА обязало федерации футбола Англии и России обеспечить нормальное поведение своих болельщиков во время предстоящих матчей. Напомним, что в день матча болельщики сборной России спровоцировали масштабную драку прямо на стадионе сразу после окончания матча против Англии (1:1).
Российские фанаты выбежали из своего сектора и ворвались в сектор англичан, где и завязалась крупная драка, которую была не в силах утихомирить полиция.
Болельщики России и Англии устраивали многочисленные драки еще до матча на улицах Марселя. Полиции также с трудом удавалось держать ситуацию под контролем.
А в воскресенье 12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза по поводу поведения российских болельщиков на матче Евро-2016.
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза. Поводом стало поведение российских болельщиков на матче чемпионата Европы с Англией. Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и участии в беспорядках на трибунах марсельского стадиона «Велодром».
В комитете УЕФА дисциплинарное дело рассмотрят 14 июня.