Поражение «Металлиста»

14.03.2016 07:33   -
В стартовые минуты команды присматривались друг к другу. Игра в основном проходила не в высоком темпе, и мяч больше держался недалеко от центра поля. А первый удар по воротам состоялся на 13-й минуте, когда форвард ужгородцев Михаил Сергийчук направил мяч выше перекладины. Спустя четыре минуты попытался ответить Александр Каплиенко, но тоже в ворота не попал.
На некоторое время гости перехватили инициативу. Но, хотя они больше владели мячом, до голевых моментов дело почти не доходило. Так, игра продолжалась вплоть до 34-й минуты, на которой футболисты «Говерлы» несколько неожиданно открыли счет. Все началось с того, что Виталий Гемега слева сумел на скорости ворваться в штрафную площадь харьковчан и сделал передачу на Ореста Кузыка. Тот пробил с лета, но Александр Ильющенков парировал мяч. Правда, недалеко от себя. И хотя первым на мяче должен был оказаться Алексей Полянский, опытный защитник харьковчан замешкался, и этим сполна воспользовался Игорь Гончар. Казалось, что сразу после перерыва гости пойдут на штурм ворот «Говерлы», однако вышло все совсем наоборот. Уже на первой минуте второго тайма Михаил Сергийчук мощно «выстрелил» из-за пределов штрафной площади, и мяч угодил в перекладину. Спустя две минуты он же выбежал один на один с голкипером «Металлиста», но переиграть его в ближнем бою не смог. А на 51-й минуте все тот же Михаил Сергийчук в борьбе с Алексеем Полянским заработал пенальти. Сам же пострадавший решил исполнить «приговор», однако пробил неудачно, и Александр Ильющенков выручил свою команду.
1:0 — первая весенняя победа «Говерлы» и первое поражение во второй части чемпионата для «Металлиста».