Помощник Семина намерен судиться с «Динамо» за отступные

02.11.2012 15:48   -
Автор:

Об этом сообщает издание «Спорт день за днем».

Юрий Семин, в штаб которого входил Игнатьев, был уволен из «Динамо» 24 сентября. Причиной послужило неудачное выступление команды в текущем сезоне. В двух последних играх под руководством Семина киевляне проиграли с общим счетом 2:8.

Через несколько дней после увольнения Семин заявил, что намерен получить компенсацию. Изначально «Динамо» отказалось платить тренеру и его помощникам. Семин сумел убедить руководство клуба в необходимости выплаты отступных. По неофициальной информации, «Динамо» пообещало Семину два миллиона долларов.

Игнатьев подтвердил информацию о том, что «Динамо» согласилось выплатить компенсацию Семину. Однако деньги тренеру до сих пор не перевели. Говоря о себе, Игнатьев заявил, что после увольнения ни разу не общался с руководством киевского клуба, вопрос об отступных также с ним никто не обсуждал.

По словам Игнатьева, сумма отступных была прописана в контракте, и ему непонятно, почему «Динамо» тянет с выплатой. «У меня было несколько иное представление, как должны расставаться с тренерами вообще. И с зарубежными специалистами в частности», – заявил тренер.

Напомним, главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин ушел в отставку после разгромного поражения: «Динамо» на выезде уступило «Шахтеру» (1:4) в рамках 1/16 Кубка Украины. В целом это поражение стало четвертым для киевлян в последних пяти поединках.