Полтора шага до «серебра»

13.05.2013 09:31   -

Мирон Маркевич выставил на игру такой состав: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Эдмар (Торрес, 83), Бланко (Виллиан, 65), Хавьер, Соса (к) (Кристальдо, 75), Марлос, Девич — и угадал. Все играли в одну красивую игру, но главное — на результат. В середине тайма отличился наш капитан Соса, сумевший выкарабкаться из гущи защитников и воткнуть мяч в дальний угол. В начале второго тайма хозяева сравняли счет. Но затем Хавьер реализовал пенальти, назначенный за снос Девича, а на 71-й мин. Соса красивым ударом с лета, аккурат с 11‑метровой отметки, вонзил мяч в ворота.

Теперь для первого в истории клуба «серебра» достаточно набрать в оставшихся двух матчах — 19 мая дома с «Днепром» и 25 мая на выезде во Львове 4 очка, чтобы стать недосягаемыми для киевского «Динамо». Напомним, что в матче первого круга харьковчане уступили в Днепре (0:2), так что есть возможность и необходимость поквитаться, а львовян мы уже обыгрывали дома 2:1. Поймавшему ход и донельзя мотивированному «Металлисту» это по силам. Главное — не перегореть и не наделать детских ошибок.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
— В Луганске была не лучшая наша игра. Наверное, после двух таких эмоциональных матчей с «Шахтером» и «Динамо» мы выглядели не так уверенно, и именно в обороне. Поэтому за те 8 дней, которые остались до следующего матча, нам нужно все вернуть на свои места. С «Днепром» и с «Карпатами» будет непросто. К этим играм нужно подготовиться очень серьезно.