Победный старт

16.07.2012 13:25   -

Старт обошелся без неожиданностей, если не считать очень и очень натужную победу киевского «Динамо» над донецким «Металлургом» и очень и очень легкий разгром в Донецке, где «Шахтер» вдоволь покуражился над участником Лиги Европы — киевским «Арсеналом». В этом матче по инерции наш еще Марко Девич, хоть и не реализовал игровой момент, но воспользовался шансом, предоставленным ему тренером Луческу, и с 11‑метрового под занавес матча открыл счет голом за «горняков».

Наш шестикратно «бронзовый» «Металлист» на 18-й минуте матча с «Ильичевцем», благодаря стараниям нового капитана аргентинца Сосо, открыл счет голов в новом первенстве. Потом пошла равная борьба, шансы забить были у обеих команд, опять вспомнилось о пресловутом факторе «своего поля». Но на 5-й, добавленной, минуте удачно разыгранный штрафной с правого фланга привел к тому, что все тот же Соса навесил на левую штангу, где дебютант «Металлиста» Павел Ребенок головой в упор расстрелял ворота гостей — 2:0! Неплохо для начала.