Победный проигрыш

26.07.2013 09:40   -
Автор:
Формула проста: забить как можно больше голов по сумме двух встреч. При равенстве этого показателя преимущество имеет та команда, которая забила больше на чужом поле. При полном равенстве – назначается дополнительное время. Для полной ясности приведем пример. Если команда А сыграла дома с командой Б 1:1, а в гостях – 2:2, то за счет двух «выездных» голов проходит дальше. Одесскому «Черноморцу» удалось в первом матче дома забить второй гол на 4-й компенсированной минуте. Он и оказался решающим по итогам двух встреч. В Кишиневе местная «Дачия» пропустила еще один гол. Мяч провел Алексей Гай на 26-й мин.
Видимо, суммарный счет 3: 0 окончательно расслабил одесситов. «Дачия» же, осознав, что терять ей нечего, взялась за дело. К концу тайма хозяева сравняли счет – 1:1, а на 64-й мин. забила второй гол – 2:1. К счастью для нас, большего молдаване сделать не смогли. Таким образом, несмотря на поражение, «моряки» проходят в 3-й квалификационный раунд ЛЕ. Посмотрим, насколько эффективно «Черноморец» проведет работу над ошибками, ведь следующий матч уже 1 августа. Одесситы принимают дома, как мы и предполагали, белградскую «Црвену звезду», прошедшую по сумме двух матчей исландский ФК «Вест­маннаэйяр» – 2:0 и 0:0.


 В 3‑м отборочном раунде ЛЕ, матчи которого состоятся 1 и 8 августа, к «Черноморцу» присоединится второй представитель Украины в этом турнире – донецкий «Металлург». Первый матч в гостях «металлурги» сыграют против албанского клуба «Кукеси», преодолевшего до этого боснийский клуб «Сараево» – 3:2 и 0:0.


Послематчевый комментарий

Роман Григорчук, главный тренер ФК «Черноморец»:

— Мы прошли дальше и решили ту задачу, которая стояла перед нами на сегодняшний момент. Понимаем, что по игре есть целый ряд вопросов, скажем так, недоработок. Знаем, над чем работать, но сейчас, когда мы играем в еврокубках, главное – результат. Так что, прежде всего, испытываю радость. В раздевалке видел, что ребята расстроены, но не стоит. Мы не «Манчестер Юнайтед» и не сильно выдающаяся команда, мы только хотим стать сильной командой. На данной стадии нам нужен был результат, он добыт, и футболистам точно нет смысла расстраиваться. Надо с холодной головой проанализировать и идти дальше.