Победителями чемпионата Европы по фитнесу, бодибилдингу и аэробике стали шестеро харьковчан. ФОТО

03.06.2013 16:13   -

Как сообщили организаторы турнира, абсолютными чемпионами в своих категориях стали пятеро харьковчан: Виктория Лебединская (среди женщин, до 21 года), Виталий Лебединский (среди юношей до 15 лет), Евгений Надеждин (среди мужчин старше 21 года), Алексей Шляпцев (среди юношей до 18 лет) и Сергей Котунов (среди ветеранов, 53 года). Также абсолютным чемпионом турнира стал спортсмен из Изюма – инвалид-колясочник Александр Голуб. Такой титул на чемпионате Европы был присвоен впервые. Состязания среди атлетов проходили в 50 категориях, среди которых – многоборье, модельный фитнес, фитнес-аэробика, классический бодибилдинг. Также прошли турниры среди инвалидов, детей и спортсменов других категорий. В соревнованиях участвовали атлеты от 5 до 65 лет.

Справка:

В чемпионате участвовало 300 спортсменов из 32 стран. Харьков, в частности, посетили атлеты из Беларуси, Великобритании, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины, Эстонии, Бразилии, Индии, Ирана, Пакистана, Сирии.