Победа харьковской пловчихи на Кубке Украины

25.11.2016 13:30   -
В турнире приняли участие пловцы со всей Украины, а по его итогам на счету сборной Харьковской области были 1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.
Лучший результат показала харьковчанка Марина Колесникова. Она стала победительницей на дистанции 200м на спине (2:10.40). Ближайшую соперницу – Юлию Крутоголовую из Киева – Марина опередила на 0.57 сек.
Кроме того, на счету Колесниковой были две серебряные медали. Она финишировала второй на дистанции 100м на спине. Показав результат 1:01.03, харьковчанка отстала от киевлянки Юлии Крутоголовой на 0.19 сек.
Также Марина завоевала «серебро» в эстафете 4х50м (комбинированная-смешанная) вместе с Олегом Кузнецовым, Алексеем Асташовым и Валерией Гунченко. Харьковская команда показала результат 1:47.80 и отстала от победителей – команды из Днепропетровской области – на 4.37 сек.
Олег Кузнецов еще дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала почета. Он получил серебряную медали на дистанциях 100м баттерфляем (0:53.11). Победителем на этой дистанции стал Дмитрий Прожога из Днепра, который опередил харьковчанина на 1.35 сек. Еще одно «серебро» Олег завоевал на дистанции 100м комплексным плаванием. От победителя – Андрея Хлопцова из Киева – он отстал на 1.02 сек. Кроме того, на счету Кузнецова была бронзовая медаль на дистанции 50м баттерфляем (0:23.92).
Также серебряным призером Кубка Украины стал харьковчанин Илья Тесленко. Он финишировал вторым на дистанции 200м вольным стилем и на 1.15 сек. отстал от победителя – Сергея Фролова из Запорожья.
Еще одну медаль харьковские пловцы завоевали в соревнованиях среди женщин на дистанции 200м брассом. С результатом 2:31.08 бронзовой призеркой стала Анастасия Малявина.