Победа была так близка

17.03.2014 09:12   -
Это был уже четвертый матч соперников в рамках регулярного чемпионата, и действующий чемпион Украины так и не смог добиться победы ни в одном из трех сыгранных ранее поединков.
По семейным обстоятельствам во Львов не приехал главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин, и командой руководил его помощник Павел Пикалов. Он выставил такой состав: Дмитрий Литвиненко — Дмитрий Клочко, Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Сергей Журба — Евгений Серый, Александр Сорокин, Бето, Диего Сол, Дмитрий Камеко — Евгений Клочко, Никита Шпигарь.
Игра началась на высоких скоростях и уже на 11-й мин. Николай Белоцерковец забил первый гол, на 16-й Бето удвоил счет в пользу гостей.
Но на 36-й минуте «Энергия» реализовала пенальти, сократив счет до минимума, а за 9 сек.(!) до сирены все тот же Евгений Рогачев к неописуемому восторгу зрителей сравнял счет — 2:2.
В остальных матчах «Спортлидер+» уступил дома «Енакиевцу» — 2:4, а ЛТК (Луганск) проиграл тоже дома «Урагану» (И. — Франковск) — 1:2.