Плавание. Почти столетний австралиец стал рекордсменом

03.03.2018 15:35   -
Автор:
99-летний уроженец Австралии Джордж Коронс выступил в историческом заплыве, установив рекорд в своей возрастной группе, сообщает УНН со ссылкой на ВВС и АВС.
В Квинсленде был устроен специальный заплыв на котором и было установлено историческое достижение. Коронс оказался единственным участником в своей возрастной группе — от 100 до 104 лет (атлетов делили на группы соответственно количеству лет, которые исполнятся им в текущем году, Коронсу в апреле будет 100 лет).
Австралиец проплыл 50 метров с результатом в 56,12 секунды. Мировой рекорд, установленный в 2009 году, был значительно превзойден. Прошлый результат — 1 минута и 16,92 секунды.
“В таком возрасте нужно больше времени, вы быстрее устаете. Но если все делать правильно, награда будет нереальной. Это был образцовый и хорошо сбалансированный заплыв для меня”, — подчеркнул австралиец.
Также рекордсмен сказал, что он был впечатлен поддержкой на Золотом побережье.
Отметим, что заплыв Коронеса состоялся незадолго до австралийских испытаний плаванию на Играх Содружества, которые начнутся на Золотом побережье в следующем месяце. Там он планирует выступить на дистанции в 100 метров, где также хочет побить рекорд (3:34,10 мин).
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»