Первые медали Универсиады

08.07.2015 07:03   -
Бронзовую медаль в состязаниях по спортивной гимнастике в командных соревнованиях получил Владимир Окачев, а серебряную — Дмитрий Канивец в соревнованиях по дзюдо в весовой категории 73 кг. Оба спортсмена представляют Харьковскую государственную академию физической культуры.
Кроме того, мужская сборная команда по волейболу в заключительном поединке группового турнира победила сборную Мексики со счетом 3:1. Это была четвертая подряд победа на Универсиаде-2015. Четыре победы и первое место в группе. Впереди — плей-офф. Теперь соперниками харьковчан будут волейболисты Ирана. Следует отметить, что пять игроков сборной — тоже студенты Харьковской государственной академии физической культуры.
Также с задачей выхода в плей-офф справилась и женская сборная команда по волейболу. После поражения в первом поединке необходимо было побеждать в игре с тайванками. Это был тяжелый поединок. Итог — 3:1 в нашу пользу. В составе сборной команды играют три студентки Харьковской академии физической культуры.
Еще один спортсмен — Марат Девятьяров, студент Харьковского национального университета им. В. Каразина, вышел в четвертый раунд на теннисном турнире. Харьковчанин переиграл в третьем раунде соревнований Чун Хун Она, спортсмена из Гонконга, со счетом 6:3, 6:3.