Первенство сильных духом

17.06.2015 07:48   -
Автор:
Всего в соревнованиях участвовали 13 спортсменов — как опытных харьковчан, так и начинающих теннисистов из Сум и Хмельницкого. Организаторы всеукраинского турнира — Харьковская городская общественная организация инвалидов «Креавита» и Харьковский областной центр по физкультуре и спорту инвалидов «Инваспорт».
По итогам соревнований победителями стали харьковчане. Первое место среди женщин заняла вице-президент городской общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева, второй стала Елена Грабовская, третье место заняла Ольга Подпружникова. Среди мужчин лидировал Игорь Драпаковский, второе место завоевал Игорь Каранин, третье — Андрей Цушко. Все они получили медали и памятные дипломы.
Как отметила вице-президент «Креавиты» Елена Шингарева, в Харькове, как и в любом другом городе страны, есть проблемы в сфере доступности для инвалидов, но в то же время город занимает лидирующие позиции по адаптации городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Так, в Харькове становится все больше доступных для инвалидов общественных зданий, для людей с ограниченными возможностями адаптировано более 20 пешеходных переходов. Кроме того, Харьков — единственный город в Украине, в котором функционирует служба по предоставлению услуги инватакси.