Первая победа за последние месяцы

25.05.2015 07:50   -
Автор:
Весной «Металлист» сильно сдал в плане результатов, добыв только одну победу. В принципе, это было прогнозируемо, ведь зимой команда полностью обновилась и уже не могла соответствовать тем целям, которые были поставлены в начале чемпионата, а именно — месту в еврокубках. И подопечным Игоря Рахаева представилась отличная возможность добыть три очка, ведь соперником команды был «Ильичевец», который в данный момент находится на последней строчке.
«Металлист» и «Ильичевец» продемонстрировали интересную игру. Интересной она была, прежде всего, для болельщиков, ведь была очень даже открытой, с огромным количеством возможностей, ударов и голевых моментов.
Уже в самом дебюте Бобко и Приемов упустили свои моменты, когда первый головой пробил мимо ворот, а второй не смог переиграть Гальчука. Стоит отметить, что Евгений Гальчук стал главным действующим лицом в составе мариупольцев! Игроки «Металлиста» 11 раз попали в створ, однако раз за разом голкипер выручал.
Оба гола Гальчук пропустил с пенальти (нарушали правила Яворский и Зубков) и лишь раз с игры, когда Приемов выскочил на ударную позицию и переиграл вратаря в ближнем бою.
Однако это были ответные голы харьковчан, ведь счет открыли гости, и тоже с пенальти. Рыжук в своей штрафной завалил Гриня, а Чурко четко реализовал 11‑метровый.
На послематчевой пресс-конференции Игорь Рахаев сказал: «Хочу поблагодарить болельщиков за такую поддержку, а футболистов — за хорошо проведенный матч».