Первая победа на Евробаскете-2015

11.09.2015 07:02   -
Четвертый поединок на чемпионате Европы 2015 года по баскетболу — против Латвии — был последним шансом зацепиться за возможность получить путевку в плей-офф. Три поражения в стартовых трех встречах заставляли Украину побеждать хозяев группового турнира. А потом еще и обязательно брать верх над Бельгией.
Последние минуты и секунды прошли на невероятных эмоциях и нервах. Нам откровенно везло, когда латыши не попадали в свободные трехочковые попытки. Но не могли сдвинуть с вышеупомянутой цифры и наши баскетболисты. Наконец, за 52 секунды до конца матча Фесенко с линии штрафных вывел Украину вперед, однако Яниченокс вернул лидерство Латвии.
Украина долго разыгрывала свою последнюю атаку, пока за 15 секунд до сирены против Липового не нарушили правила. Александр в этот решающий момент с линии штрафных был точен — 75:74. И теперь времени оставалось только на атаку для Латвии. Которую они не использовали! Очень хорошо защищались наши ребята.
Сборная Украины добывает первую победу на турнире и еще продолжает борьбу за выход в плей-офф. Впереди не менее важный поединок с Бельгией, где нужна будет только победа. Да что там… В данной ситуации «сине-желтым» в каждом матче нужна победа. Поэтому подождем до матча с Бельгией.