Пеле переходит в киевский «Арсенал»

25.07.2012 14:36   -
Автор:

– Нам действительно пришлось применять экстренные меры по усилению, после того, как сразу пятеро (!) игроков основного состава выбыли из-за травм. На все это у нас было всего два дня, понятно, что за такое короткое время много не сделать… По просьбе тренерского штаба срочно взять в команду опорного полузащитника мы провели переговоры и пригласили в команду Сергея Валяева – хорошо известного любителям футбола опытного игрока.

Но и на молодых мы продолжаем обращать внимание. Известен удачный опыт сотрудничества киевского «Арсенала» с итальянским «Миланом», откуда к нам перешел молодой нападающий Доминик Адийя. На продолжающихся переговорах с «Миланом» возникло имя еще одного «сборника» – на этот раз игрока сборной Португалии, двадцатилетнего Жудилсона Мамаду Тункара Гомеса (более известного как Пеле). Буквально с завтрашнего дня он появится в киевском «Арсенале». Кстати, я с некоторым удивлением прочитал информацию в СМИ о его якобы переходе в «Динамо» – видимо, журналисты ошиблись: Пеле будет у нас!

С этой же стратегической линией – искать молодых и перспективных игроков – мы продолжаем целый ряд переговоров и по еще одному срочному сигналу «SOS» от тренерского штаба. Череда травм оставила нас практически без центральных защитников. Президент «Арсенала» Вадим Рабинович уже сообщал о переходе к нам Янко Симовича. Но мы ведем сейчас переговоры и о приобретении центрального защитника, играющего сейчас в одном из бельгийских клубов.

Кроме того, «Арсенал» сделал официальное предложение полтавской «Ворскле» по поводу приобретения молодого защитника Евгения Ткачука. Направление поиска молодых талантливых игроков остается для нас неизменным!

Напомним, недавно ганец Доминик Адийя подписал контракт с киевским «Арсеналом» на 3 года. Ранее права на форварда принадлежали итальянскому «Милану».