Паралимпийцы вновь на высоте

29.02.2016 07:11   -
В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 31 страны мира. Украину в составе национальной паралимпийской сборной представляли трое харьковчан, которые завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды:
— Александр Език победил в одиночном разряде и в парном вместе с Василием Петрунив из Ивано-Франковской области;
— Марина Литовченко получила «серебро» в одиночных соревнованиях и «серебро» в паре с Юлией Клименко из Николаевской области;
— Антонина Ходзинская стала бронзовой призеркой в одиночном разряде и парном в дуэте с Екатериной Вальдес из Херсонской области.
В целом на этом турнире украинские теннисисты-паралимпийцы завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей, а также заняли первое место в общекомандном зачете. Второй была команда Турции, третьей — Таиланда.