Открытие чемпионата мира по футболу в Бразилии. Что будет?

12.06.2014 17:57   -
Автор:

Арена в Сан-Паулу во время матча между «Коринтианс» и «Фигейренсе». Церемония открытия чемпионата мира по футболу начнётся 12 июня в 20:15 по киевскому времени.

Открытие чемпионата мира по футболу 2014 пройдёт на стадионе «Коринтиас» в Сан-Паулу 12 июня. В церемонии примут участие более 600 гимнастов, акробатов и танцоров капоэйры. Режиссёром открытия чемпионата стал бельгиец Дафне Корне.

На церемонии выступит американская певица Дженнифер Лопес вместе с американо-кубинским рэпером Pitbull и бразильянкой Клаудиа Лейтте. Все они представят официальную песню чемпионата под названием «Мы едины» (We Are One).

Жители трущоб протестуют, указывая на потраченные деньги для подготовки стадионов чемпионата мира в Бразилии. Кроме того, на открытии чемпионата споют американская исполнительница Бейонсе со знаменитым Полом Маккартни. Будет и Рики Мартин, он исполнит главную песню футбольного чемпионата в Бразилии-2014, написанную специально к этому событию под названием «Кубок жизни» «The Cup of Life».

В конце церемонии открытия Мундиаля выступит коллектив «Олодум», который исполнит официальный гимн чемпионата мира-2014.

А ещё более 65 тысяч зрителей на стадионе и ещё около миллиарда болельщиков по всему миру у экранов телевизоров станут свидетелями исторического события: они увидят, как человек с парализованными ногами ударит по мячу. Вместо инвалидного кресла он выйдет на поле в Сан-Паулу в футуристическом экзоскелете. Личность человека пока держится в секрете.

После церемонии открытия в прямом эфире все смогут посмотреть матч-открытие между сборными Бразилии и Хорватии. Начало видеотрансляции мачта Бразилии и Хорватии в 23:45, время московское.

Когда состоятся поединки?

На чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии сыграют 32 команды.

Матчи группового этапа намечены на период с 13 по 27 июня, поединки 1/8 — с 28 июня по 2 июля.

Игры 1/4 пройдут с 4 по 5 июля.

Полуфинальные матчи — 9 и 10 июля.

Матч за третье место и финальный поединок, в котором определится лучшая команда мира, пройдут 13 июля.

Матчи турнира в Бразилии пройдут в 12 городах: Белу-Оризонти, Бразилиа, Куяба, Куритиба, Форталеза, Порту-Алегри, Ресифи, Салвадор, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.