Осечка в Будапеште

09.02.2015 07:23   -
В первой встрече вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла сломить сопротивление Йоханны Конте — 3:6, 2:6. Лидер нашей сборной харьковчанка Элина Свитолина, выиграв первый сет, все же уступила Хезер Уотсон — 6:2, 5:7 и 4:6. Но впереди была еще спасительная парная встреча. Увы, Ольга Савчук и Элина Свитолина не смогли одержать победу над британской парой Рэй / Смит в двух партиях, что обеспечило бы нашей команде первое место в подгруппе B.
Наши вели 7:6 в первом сете, имели матчбол при счете 5:4 во втором сете, но не сумели его реализовать. Встреча завершилась со счетом 6:7, 7:5 и 6:4 в пользу британок.
Теперь Элина сыграет в турнире WTA в таиландском городе Паттайе, где она стала сеяной. Первой соперницей харьковчанки станет 44-летняя японка Кимико Датэ-Крумм.