Олимпиада-2022: у Украины на одного конкурента стало меньше

04.03.2013 14:20   -
Автор:

На референдуме жителям кантона предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они с тем, 320 млн долл. из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпиады. Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам. За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса, сообщает Eurosport.

Санкт-Мориц становился столицей зимних Олимпиад в 1928 и 1948 годах. В Давосе Олимпиады никогда не проводились. В числе претендентов на Олимпиаду-2022 находится и немецкий Мюнхен. Впрочем, баварцы также должны одобрить подачу заявки на местном референдуме.

Напомним, Украина также собирается подать заявку на проведение зимней Олимпиады-2022. Базовым городом станет Львов, но основные соревнование планируется проводить на территории комплекса Буковель.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что Украина рассматривает вариант подачи совместной подачи заявки вместе с Польшей и Словакией, так как проведение Игр очень дорогое удовольствие. Международный олимпийский комитет определит хозяина Олимпийских игр 2022 года на сессии в столице Малайзии Куала-Лумпуре в 2015 году.