Одно очко на выезде

09.11.2015 07:19   -
«Металлист» открыл счет в этом матче. Гол в первом тайме забил Владимир Приемов.
Но удержать победу не удалось. Во втором тайме после дальнего удара Олега Голодюка и рикошета от Алексея Довгого мяч залетел в ворота «Металлиста».
В итоге — ничья 1:1.
У «Металлиста» теперь 10 очков после 13 матчей и 12‑е место в турнирной таблице.
Открывая послематчевую пресс-конференцию, главный тренер ФК «Металлист» Александр Севидов сказал:
— У нас заслуженная ничья. Я доволен желанием играть и самоотдачей футболистов. Установка была предельно короткой, мы проехали 1000 километров, еще одну тысячу нам ехать обратно, и я попросил, чтобы эта дорога не прошла впустую.
Все могло повернуться и в одну, и в другую сторону, и у «Карпат», и у нас были неплохие моменты. Но я считаю, что ничья сегодня у нас заслуженная. Результат на табло 1:1. Не могу сказать, что мы сильно расстроены. У нас каждое очко на вес золота.
— Как вы считаете, Приемов нашел свою команду?
— Задача у него такая — забивать. Вы помните два года назад здесь, во Львове, забивал Зенев, Бартулович по 6–7 мячей. Это игроки группы атаки, они должны забивать и реагировать на опасные прострелы с флангов. И мне все равно, кто конкретно это будет делать. Сегодня Володя очень сложный мяч забил. В игре с «Динамо» у него момент попроще был, но там не получилось. Забил сегодня — молодец! Сыграл, как лидер.
— Сергей Назаренко разорвал контракт или просто покинул клуб?
— Я благодарен Сергею: он поступил по‑мужски. Он говорил, что если до ноября ничего не изменится, то он покинет клуб. Поэтому сейчас он принял решение быть рядом со своей семьей. Жаль, конечно, что он ушел из команды. Все-таки его опыт помогал игрокам расти и развиваться даже на тренировках.