Обнадеживающая победа

04.11.2013 09:43   -
Но на этот раз подопечные Юрия Филиппова не стали огорчать болельщиков в родных стенах, а дали бой сильному сопернику и победили. Хотя борьба на площадке развернулась более чем напряженная. Судите по партиям. Первая — за гостями — 23:25. Вторую взяли хозяева — 25:22. И тут же закрепили успех в третьей — 25:23. Но уфимцы не сложили руки и выиграли четвертый сет — 21:25.
Все решал укороченный пятый сет. Начало было за «Уралом» — 0:2. Но тут хозяева сумели сделать фантастический и даже где-то неожиданный рывок — 8:3 и 10:4! Пошла игра тренеров, но задел харьковчан оказался более существенным. В итоге тай-брейк за «Локомотивом» — 15:10 и 3:2 в матче! Это, к слову, первая победа «Локомотива» над «Уралом» в истории противостояния этих команд. Тем примятнее, что это победа над серебряным призером первенства России.