Обладатель кубка известен

24.04.2017 07:05   -
Автор:
Обладателем кубка впервые стала команда Харьковской общеобразовательной школы № 109 — чемпион Шевченковского района. Финал городского этапа стал повторением финала чемпионата Шевченковского района, в котором встречались команды школы № 109 и Харьковского лицея № 89. Как и полтора месяца назад, со счетом 3:1 победила команда ХООШ № 109.
Бронзовые медали завоевала команда Харьковской гимназии № 46 им. Ломоносова (Слободской район).
Напомним, что в течение трех месяцев 620 учащихся из 118 школ города боролись за право выйти в финальную стадию Харьковской школьной бадминтонной лиги. В финальной части турнира за кубок сражались чемпионы и вице-чемпионы девяти районов города. Награждение победителей и призеров Школьной лиги провела Марина Ильинская — в прошлом чемпионка школьной лиги в составе команды Лицея искусств № 133, а ныне — студентка НТУ «ХПИ», недавно завоевавшая серебряную медаль на чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров.
Все участники городского этапа получили ракетки и воланы от управления спорта Харьковского городского совета и билеты на посещение партнера лиги — дельфинария «Немо».