Об известном футболисте Диего Марадоне снимут сериал

13.09.2018 10:45   -
Автор:
Компания Amazon Prime снимает сериал о знаменитом аргентинском футболисте Диего Марадоне. Об этом сообщается на странице Mundial в Тwitter. Согласно опубликованному фото, в разные периоды жизни Марадоны его роль исполнят 31-летний Николас Голдшмидт, 32-летний Назарено Касеро и 57-летний Хуан Паломино.
Съемки сериала проходят в Аргентине, Уругвае, Испании, Италии и Мексике. Каждый эпизод фильма продлится один час. Точное количество серий и сроки запуска в эфир пока не названы. Глава ответственной продакшн-студии BTF Media Франсиско Сордеро заявил, что они продемонстрируют беспрецедентную сторону жизни аргентинской звезды и покажут его не только как чемпиона, но и как человека.
Отметим, что Диего Марадона уже стал героем картин, которые снимали Эмир Кустурица и Марко Ризи. Диего Армандо Марадона стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины в 1986 году, становился чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка Италии, обладателем Кубка УЕФА в составе “Наполи”. Был признан игроком столетия по результатам интернет-голосования ФИФА.
15 мая текущего года аргентинский футболист стал председателем правления брестского “Динамо”. Кроме того, 6 сентября Марадона был представлен в качестве технического директора мексиканского клуба “Дорадос де Синалоа”.