Нужно три победы!

17.05.2013 09:17   -
Автор:

Сборная команда Украины по волейболу, которую возглавляет — что вполне закономерно — тренер харьковского «Локомотива» Юрий Филиппов, начала подготовку к чемпионату мира.
С 24 по 26 мая состоится турнир-отбор на чемпионат мира, финал которого пройдет в 2014 году в Польше. Уже 12 мая национальная сборная Украины под руководством Ю. Филиппова собралась для учебно-тренировочного сбора, который продлится до 22 мая.
Тренер вызвал под знамена сборной «легионеров» Сергея Капелуся и Андрея Дьячкова, троих игроков «Крымсоды» — Константина Жилинского, Александра Жуматия и Владимира Ковальчука, а также игроков харьковского «Локомотива» — Яна Ерещенко, Дмитрия Теременко, Дмитрия Сторожилова, Николая Рудницкого, Дениса Фомина, Сергея Тютлина и Юрия Томина.
В таком составе команда готовится к участию в квалификационной отборочной группе «F». Игры группы пройдут в Македонии, в Скопье. Нашими соперниками будут сборные Черногории, Албании и Македонии.
По расписанию, 24 мая наша сборная сыграет с Черногорией, 25 мая — с Албанией, а завершит игры в группе 26 мая встречей с хозяевами турнира — Македонией.
Задача у украинских волейболистов только одна — три победы.