Новый антирекорд. Блохин опять «проДинамил»

05.11.2013 17:19   -

В матче 15-го тура Премьер-лиги Украины «Динамо» на выезде проиграло «Заре» 0:2, не только потеряв важные три очка в борьбе за пьедестал почета, но и в очередной раз «подставив» своего наставника Олега Блохина.

На посту главного тренера «Динамо» лучший футболист Европы-1975 проиграл с разницей в два мяча уже в четвертый раз («Шахтер», «Металлист» – 1:3, «Металлист» – 0:2 и «Заря» – 0:2), что стало еще одним антирекордом. До этого это не удавалось никому из предыдущих наставников киевлян, которые тренировали команды в период независимости.

Три раза в два мяча проигрывал Алексей Михайличенко, дважды – Анатолий Демьяненко, Юрий Семин и Олег Лужный, а Валерий Лобановский и Валерий Газзаев уступали с такой разницей лишь однажды.

Напомним, что под руководством Олега Блохина «Динамо» также впервые в истории чемпионатов Украины потерпело разгромное поражение – случилось это 15-го сентября в Харькове, когда киевляне получили 0:3 от «Металлиста».

В целом же Олег Владимирович провел с «бело-синими» уже 36 матчей, 21 из которых выиграл, а еще пять завершились вничью. Разница мячей в этих матчах: 66-33 в пользу «Динамо».

Следующий матч чемпионат Премьер-лиги Украины, в котором динамовцы идут на 5-м месте, команда Блохина проведет 10 ноября с «Волынью» – этот поединок пройдет уже в рамках 2-го круга.

По материалам: football.ua