Новая традиция харьковского марафона

20.08.2012 10:41   -
Автор:

Забег стартовал в 7 утра от стадиона «Динамо» со стороны ул. Новгородской. Марафон и бег по шоссе прошли по улицам Динамовская, Веснина и Сумская. Финишировали участники забега также на стадионе «Динамо».

Всего зарегистрировалось 4 тыс. участников марафона и бега по шоссе: ветераны войны, спортсмены-инвалиды, представители городов Украины, стран ближнего зарубежья, гости из городов-побратимов, жители Харькова. Самыми младшими бегунами были 4-летний мальчик и 5-летняя девочка. Самыми старшими — 83-летняя женщина и 81-летний мужчина.
Особый колорит соревнованиям придало то, что в беге по шоссе на дистанции 10 км принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Инициативу мэра поддержали директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, заместитель директора департамента — начальник управления земельных отношений Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Борис Баронин, председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, председатель администрации Киевского района Нелли Казанжиева и другие представители Харьковского городского совета. Все они уверенно преодолели дистанцию 10 км.
Что касается спортивной части соревнований, то на дистанции 10 км победил Андрей Поляков из Харьковской области. В марафоне лучшим был Денис Ермаков из Курска с результатом 2 ч 37 мин. 57 с. Победителей наградили грамотами и кубками.