Новая форма к лицу

09.04.2014 09:13   -
Автор:
При разработке новой экипировки дизайнеры adidas обращали внимание на исторические особенности формы для сборной Украины. Так, она, естественно, в желто‑голубых цветах, слева на игровой футболке — эмблема ФФУ.
Особенность новой формы — она выполнена в стиле «поло». Отличительная черта игровой футболки — вертикальные синие полосы и классический ворот. На шортах есть вставки голубого и желтого цветов, символизирующие флаг Украины.
В презентации формы в ФФУ приняли участие игроки сборной Украины Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Артем Федецкий, Александр Кучер и наш харьковчанин Эдмар.
Скорее всего, первый матч в новой экипировке сборная Украины проведет 8 сентября, в стартовом, домашнем матче отборочного цикла Евро-2016 против сборной Словакии. Напомним, последний раз форма сборной Украины обновлялась два года назад, накануне Евро-2012.
А вот очередной товарищеский матч наша сборная может сыграть против сборной Каталонии. Как утверждает портал NovostiUA, игра может состояться 22 или 23 мая.
Что касается южноамериканского турне, то генеральный директор компании-организатора матчей сборной Украины Олег Шкреба сообщил об его отмене.
«Тренерский штаб сборной Украины от него отказался и попросил найти соперника для товарищеского матча на 2 сентября. Кто это будет, пока говорить рано. Где пройдет матч, также неизвестно, но предпочтительно, чтобы он состоялся в Кие-ве», — цитирует Олега Шкребу Vesti. ua.