Нидерландская пресса – о матче “Шахтера” и “Фейеноорда”

02.11.2017 15:15   -
Автор:
«У команды были перспективные моменты в атаке, но где не забила она, там это сделал Шахтер. К досадному голу Феррейры и дублю Марлоса Фейеноорд получил еще и предупреждение Эль-Ахмади который теперь не сыграет в следующем матче против Манчестер Сити», – комментируют голандские журналисты.
Лучшее футбольное издание Нидерландов Voetbal International, помимо, собственно, признания факта безоговорочного поражения, решило вспомнить историю и напомнить, что впервые за долгое время страна останется весной без еврокубков.
«Фейеноорд – худший голландский клуб в истории по состоянию на четыре сыгранных тура в групповом этапе Лиги чемпионов. В среду роттердамцы вновь проиграли Шахтеру со счетом 1:3, оставшись в группе единственными, кто еще не набирал очков.
До этого единственным нидерландским клубом, который проиграл первые четыре матча в ЛЧ, был Виллем II. Но у тилбуржцев в сезоне 1999/2000 после четырех туров была не столь печальная разница забитых-пропущенных мячей. В конце концов, тогда команда смогла в оставшихся матчах добыть два очка – в матчах против московского Спартака и Бордо. Для Фейеноорда такой возможностью станут встречи с Манчестер сити (в гостях) и Наполи (дома)».
«Шахтер играл по своим привычным шаблонам, но Фейеноорд все равно ничего не смог этому противопоставить», – пишет AD.nl.
Подготовила Ольга Тараб