Ничья за неделю до старта

05.07.2013 09:36   -
Автор:
Несмотря на высокую интенсивность, занимаются все в охотку, отрабатывая как тактические общекомандные действия, так и совершенствуют индивидуальное техническое мастерство, например, точность ударов по воротам.
Свой первый матч в Австрии против белградского «Партизана» харьковчане провели в таком составе: Горяинов, Вильягра (Радченко, 78), Березовчук, Пшеничных, Азеведо, Марлос, Красноперов (Торрес, 46), Эдмар, Виллиан (Нойок 46), Бланко, Девич.
Героями матча стали «партизан» Нинкович, который дважды переигрывал нашу оборону в первом тайме (13-я и 34-я мин.), что должно насторожить Мирона Маркевича, так как команда пропускает уже в третьем матче подряд, и наш Бланко. Он дважды сравнивал счет — в первой половине игры на 27-й мин., а затем во втором тайме, установив на 61-й мин. окончательный итог встречи, — 2:2.
Отметим, что Себастьян набирает хорошую форму, забивая почти в каждой тренировочной игре.
* * *
А пока готовится к старту чемпионата и футбольное поле харьковского стадиона, на которое 15 июля подопечные Мирона Маркевича выйдут против донецкого «Металлурга».
Как сообщает пресс-служба клуба, ссылаясь на слова агронома стадиона Николая Короткова, за последние два месяца газон несколько раз подсеивали. Для хорошего роста травы были применены удобрения. Периодически проводилось прикатывание газона (после подсева), что способствовало уплотнению поверхности газона.
«Сейчас газон поливают каждый день, поскольку на улице очень жарко и нет дождей. А газон, как и множество других растений, требует регулярного полива. Также через день проходит стрижка газона по специальной технологии. Через пару дней начнут накатывать линии вдоль и поперек футбольного поля», — проинформировал Н. Коротков.
По его словам, дожди футбольному полю стадиона тоже не страшны. Поскольку дренажная система работает настолько качественно и эффективно, что поле даже во время дождя остается сухим — дрены за секунды отводят воду со всего поля.
То есть поле в хорошем состоянии — свежее, зеленое, ровное и готово к началу нового футбольного сезона. Надеемся, качественное поле поможет харьковским латиноамериканцам показывать красивую и результативную игру.