Непогоде вопреки

31.10.2016 07:25   -
Несмотря на первый выпавший снег, в забеге приняли участие около 200 спортсменов. Они преодолели дистанцию 10 км, которая проходила по пр. Науки. По итогам соревнований, первое место среди мужчин занял чемпион Украины в беге на 3 км Артем Алфимов (Лисичанск). Вторым финишировал чемпион Всеукраинской универсиады 2015 года на дистанции 3 км с препятствиями Андрей Дещенко (Харьков). Третье место занял серебряный призер 3‑го Харьковского международного марафона Дмитрий Пожевилов (Чугуев).
Лучшей среди женщин стала чемпионка Украины в беге на дистанции 1,5–3 км Марина Немченко (Харьков). Второй преодолела дистанцию призер Харьковского и Киевского марафонов 2015 года Ольга Донченко (Харьков). Третье место заняла самая младшая участница соревнований — 15-летняя Тамара Северьянова (Харьков).
Следует отметить, что это был третий этап серии соревнований Kharkiv Grand Prix. Ранее прошли два забега: Kharkiv Trail — пробег с элементами труднопроходимости (спортсмены преодолевали песчаные и грязевые участки, спуски и подъемы) и Night Run — ночной пробег с фонариками. Таким образом, по итогам всех трех этапов серии победителем уже в третий раз стал Андрей Дещенко, а среди женщин лучшей бегуньей оказалась Ольга Донченко.