Необязательная ничья

20.04.2015 07:28   -
Автор:
На домашний матч с «Карпатами» Игорь Рахаев выставил такой состав: Погорелый, Кулаков (Беседин, 46), Рыжук, Ищенко, Булят, Селин, Приемов, Довгий, Ковальчук (Каядо, 62), Назаренко, Болбат. Обе команды старались, но защитные редуты оказались сильнее атакующих попыток. В итоге — скучная ничья.
Тренерский взгляд
Игорь РАХАЕВ, главный тренер «Металлиста»:
— Скажу одно — мы вышли чуть вальяжно, думая, что команда «Карпаты» намного слабее, чем «Днепр», — это оказалось заблуждением. Мы настраивали футболистов на серьезную игру, но не достучались. Проснулись в конце второго тайма, но уже было поздно. У нас сыграла неагрессивно атака. Обороняться и разрушать легче, чем атаковать. Сейчас нужно созидать и играть в атаке, но у нас не получилось.
Игор ЙОВИЧЕВИЧ, главный тренер «Карпат»:
— Хочу поблагодарить свою команду за показанную игру. То, что было задумано, что мы обсуждали с ними до игры, было реализовано. Не хватило реализации — с этим у нас проблема в этом сезоне. Несмотря на это, я уверен, что мы не изменили нашему стилю и нашей философии. Особенно на таком поле, на таком стадионе и против такого соперника, где именно они должны были играть первым номером. Наша команда выглядела уверенно, создавала опасные моменты, но не смогла их реализовать.
Результаты тура
«Металлист» – «Карпаты» — 0:0,
«Ильичевец» – «Металлург» (Д) — 1:1,
«Заря» – «Шахтер» — 1:4,
«Олимпик» – «Днепр» — 0:5,
«Ворскла» – «Металлург» (З) — 5:0,
«Черноморец» – «Говерла» — 1:1,
«Волынь» – «Динамо» — 1:3.