Не совладал со скоростью

30.12.2013 09:12   -
Автор:
Легендарный чемпион мира Михаэль Шумахер, ушедший из «Формулы-1» во второй раз в карьере в конце сезона-2012, находится в госпитале французского города Гренобль. Тяжелейшую травмы головы он получил во время катания на лыжах со своим 14-летним сыном во французских Альпах на курорте Мерибель.
44-летний Шумахер был одет в защитный шлем, однако это не спасло его от черепно‑мозговой травмы: он был доставлен на вертолете в больницу ближайшего города Мутье, а затем перевезен в Гренобль.
Поначалу сообщалось, что травма автогонщика серьезная, но при этом не представляет угрозы жизни. Однако в ночь с 29 на 30 декабря поступило сообщение, что спортсмен впал в кому, в связи с этим в воскресенье вечером ему потребовалась срочная операция. За жизнь легенды автоспорта борется известный парижский нейрохирург Жерар Сайан.
Напомним, Шумахер – семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призер, обладатель многочисленных рекордов «Формулы-1», в том числе рекордсмен по числу побед, подиумов, побед за один сезон, быстрых кругов, а также и чемпионских титулов подряд.
Его также часто называют «Солнечным мальчиком», «Красным бароном» или просто «Шуми». В Первую мировую войну «Красным бароном» звали лучшего воздушного аса войны — барона Манфреда фон Рихтгофена, который летал на аэроплане красного цвета. Шумахер же получил прозвище «Красный барон» из-за отдаленного внешнего сходства, красного цвета болида Ferrari, красной спортивной формы.