Наши соперники — Россия, Италия, Хорватия

08.04.2013 09:35   -
Автор:

Юные итальянцы, к слову, выбили из турнира чемпионов двух последних лет — голландцев. В другой группе сыграют сборные Словакии, Австрии, Швеции и Швейцарии.

Из чемпионов предыдущих лет в финальный турнир попали только Россия (2006) и Швейцария (2002). Никто из восьми участников предстоящего первенства не был представлен в решающей части прошлогоднего чемпионата в Словении.
Для нашей сборной это будет пятый турнир. Лучшее достижение — 3‑е место (1994). В этой сборной под руководством Владимира Киянченко играли будущие сборники Сергей Перхун и Геннадий Зубов, к которым можно добавить и «бельгийца» Олега Ящука.
Украинские юноши проведут матчи группового турнира Eвро-2013  5, 8 и 11 мая в Нитре и Злате-Моравце. Это города в Западной Словакии, примерно в 50 км восточнее Братиславы.
«Оценивать фаворитов нашей группы не стоит, просто каждый матч необходимо играть, как решающий, — рассказал наставник украинской сборной Александр Головко. — Нужно выигрывать каждый поединок и, по возможности, подниматься как можно выше.
Понятно, что никто не снимает и цели попасть на чемпионат мира. Конечно, соперники у нас очень серьезные, но я, как тренер, вместе со своим штабом задачу перед командой буду ставить максимальную».
Напомним, что по две лучшие команды из группы попадут в полуфинал, а встречи этой стадии пройдут 14 мая в Жилине. Там же три дня спустя состоится и решающий поединок. А шесть команд, занявшие в группах первые три места, будут представлять Европу на чемпионате мира среди юношей до 17 лет, который пройдет в ОАЭ с 17 октября по 8 ноября, сообщает ФФУ.