Наши Робин-Гуды — лучшие

09.12.2015 07:10   -
Автор:
Харьковщину представляли две команды, а лучший результат показали женщины, завоевав «золото» в командном первенстве и «серебро» в личном.
Женская половина команды «Харьковская область-2», в состав которой вошли София Тулькина, Римма Гарамова и Анастасия Макарова, стала победителем Кубка. В четвертьфинале харьковские лучницы победили команду Сумской области 6:0, затем со счетом 5:3 одолели соперниц из команды «Львовская область-1», а в финале с таким же счетом победили команду «Львовская область-2».
В свою очередь, первая команда Харьковской области, в составе которой выступали Дарья Павличенко, Екатерина Мазорчук и Татьяна Бережная, остановилась в шаге от наград, проиграв в поединке за третье место соперницам из команды «Львовская область-1».
В личном первенстве среди женщин харьковчанка Татьяна Бережная завоевала «серебро» Кубка, проиграв в финале сопернице из Херсонской области Анастасии Павловой со счетом 6:2.
В соревнованиях среди мужчин харьковским лучникам занять призовые места на Кубке Украины не удалось. Наиболее близким к этому был Артем Ткач, но уступил со счетом 0:6 в поединке за третье место Ивану Кожокарю из Черновицкой области.
По итогам Кубка будет сформирована сборная Украины для участия в чемпионате мира в помещении, который в начале марта 2016 года состоится в Турции.