Наши хоккеисты пробились в плей-офф

09.03.2016 07:03   -
Автор:
После победы в Киеве над «Рапидом» со счетом 5:1 и поражения «Белого Барса» от «Донбасса» харьковчане стали недосягаемыми для конкурентов из Белой Церкви. Теперь гарантированно к финишу первой стадии национального первенства команда Виталия Литвиненко придет на четвертой позиции, а «Белый Барс» выше пятого места не поднимется.
Что касается победы харьковчан в столице над «Рапидом», то главным ее творцом стал лидер «витязей» Павел Большаков. Два его гола и три результативных передачи привели команду к выигрышу — 5:1. Кроме Большакова, шайбы в ворота «Рапида» еще забрасывали Кривонос (оформил дубль) и Мадера.
Увы, в прошедшем туре в который уже раз в сезоне разочаровала харьковская «Юность». При этом — вновь по-крупному. Тинейджеры гостили в столице у «Дженералз» и потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:13.
Лидирует в чемпионате Украины «Донбасс», у которого 107 очков. Далее следуют «Дженералз» (102) и «Кременчуг» (99). У «Витязя» в наличии 63 балла. У «Юности» же только 12, и она замыкает турнирную таблицу на восьмой позиции.