Наши армрестлеры — сильнейшие в Украине

23.12.2016 07:44   -
В Кубке приняли участие спортсмены из 21 области Украины, Киева и АР Крыма.
Шестнадцатый год подряд первое общекомандное место занимает команда Харьковской области. Харьковчане завоевали 29 медалей, среди которых — 10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых.
Второе место было за командой Полтавской области. Третье место завоевала команда Киева.
Кубок Украины стал завершающим спортивным мероприятием в украинском армспорте в 2016 году.
«Уходящий год стал для харьковских спортсменов очень успешным. Они уверенно выиграли чемпионат Украины среди взрослых и чемпионат Украины среди юниоров, удачно выступили на международной арене», — отмечают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
Главными стартами в следующем сезоне станут чемпионат Европы, который состоится в польском городе Катовице с 14 по 21 мая, а также чемпионат мира, который со 2 по 11 сентября пройдет в столице Венгрии — Будапеште.