Намерения и реалии

24.03.2014 09:15   -
Автор:
Во время переговоров президент ФФУ выразил свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг АР Крым, сделал акцент на том, что Федерация находится вне политики и попросил футбольных функционеров руководствоваться исключительно существующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ. А. Коньков призвал к тому, чтобы решением всех конфликтных вопросов в регионе занимались исключительно политики.
По его словам, необходимо быть крайне внимательными в принятии футбольных решений, поскольку в такое непростое время для Украины действуют провокаторы, которые целенаправленно обостряют ситуацию вокруг футбола. Глава ФФУ подчеркнул, что футбол сегодня, как никогда, может объединять людей из всех регионов нашего государства.
В свою очередь, А. Красильников отметил, что ФК «Севастополь» продолжает свои выступления в розыгрыше украинской Премьер-лиги. Он заверил, что приложит все усилия, чтобы клуб успешно завершил вторую часть чемпионата Украины в сезоне 2013 / 2014, и как президент клуба будет руководствоваться исключительно действующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ.
Однако отметим, что футбольный матч прошедшего тура, намеченный на следующий после встречи футбольных функционеров день, в котором «Севастополь» должен был принимать «Металлист», не был сыгран и перенесен на неопределенное время.