На сбор в Харьков

15.03.2013 09:07   -
Автор:

Главный тренер сборной Евгений Рывкин вызвал для участия в учебно-тренировочном сборе 18 игроков, которые проведут сборы с 19 марта в Харькове, а затем, 25 марта, вылетят в Турцию. В финальную заявку сборной попадут 14 игроков. Отметим, что в составе кандидатов в сборную представительный отряд харьковчан — 8 игроков. Львовская «Энергия» представлена в этом списке четырьмя игроками. Три футболиста из «ЛТК», два из «Урагана» и один футболист представляет «Кардинал-Ровно.
Наш город представляют вратари: Евгений Иваняк и Дмитрий Литвиненко — «Локомотив». Полевые игроки: Дмитрий Клочко, Виталий Киселев, Александр Сорокин, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Камеко, Сергей Журба — все «Локомотив» (Харьков).
А пока сегодня, 16 марта, в рамках 23‑го тура чемпионата Украины среди команд «Экстра-лиги» харьковские кандидаты в сборную в составе «Локомотива» сыграют в Ивано-Франковске с местным «Ураганом». Встречаются первая и вторая команды. Пока лидирует «Ураган», имеющий 37 очков после 19 игр. У «Локо» на очко меньше, но и на одну сыгранную игру меньше. Отметим, что по забитым голам команды идут вровень — 47 у «Урагана» и 48 у харьковчан. Зато у сборной «Локомотива» лучше — 26 пропущенных, у соперников — 45.