На ринг приглашаются

17.10.2014 07:57   -
Автор:
По словам куратора APB от Федерации бокса Украины Дмитрия Гайструка, проект призван составить конкуренцию профессиональному боксу и помочь продолжить карьеру под эгидой AIBA многим боксерам, которые собирались покинуть любительский ринг. В APB будут выступать четыре украинца — Вячеслав Кислицын (в категории 64 кг), Дмитрий Митрофанов (75 кг), Денис Лазарев (69 кг), а также Сергей Вервейко (свыше 91 кг). Все они подписали с AIBA контракты и будут получать зарплату.
В каждой категории в APB будет выступать по восемь бойцов, а поединки будут состоять из шести, восьми и десяти раундов. Первый этап соревнований пройдет с 24 октября 2014 года и продлится до февраля 2015‑го.
Украинцы стартуют в APB уже на следующей неделе. 24 октября в Баку Вервейко проведет бой с марокканцем Мохаммедом Аржауи. Здесь же 25 октября Лазарев сразится с Джулом Кейтом из Венгрии. 27 октября Кислицын выйдет на ринг в Новосибирске против россиянина Армена Закаряна. Митрофанов будет боксировать 1 ноября в Стамбуле с Богданом Юратонни из Румынии.