На ковер вызываются

08.04.2015 07:08   -
Автор:
В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из всех регионов Украины, призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира. Как сообщил президент Федерации спортивной борьбы Харькова Евгений Ручко, организация чемпионата заняла два месяца. По его словам, у многих спортсменов возникали сомнения на счет возможности проводить соревнования такого уровня в приграничном Харькове, но федерации удалось убедить их в необходимости проведения чемпионатов, договориться с правоохранительными органами и обеспечить спортсменам полную безопасность.
Харьков на нынешнем чемпионате представляют многие именитые спортсмены. Как проинформировал заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Курашов, среди атлетов — призер чемпионата мира Ален Зесеев, двукратный чемпион мира Ибрагим Алдатов, чемпионка мира Анастасия Шустова, а также призеры первенства Европы Дмитрий Тимченко, Андрей Белых.
Чемпионаты финишируют сегодня, 9 апреля. По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Украины по вольной и греко-римской борьбе для участия в I Европейских играх, которые пройдут в столице Азербайджана Баку с 12 по 28 июня.