На арене «Салтовский лед» прошел чемпионат Украины по шорт-треку

15.02.2021 14:55   -
Двукратной чемпионкой Украины стала Мария Долгополова, которая победила в соревнованиях среди женщин на дистанциях 500м и 1500м. Также в копилке чемпионки оказались бронзовые медали дистанции 1000 м и эстафеты 3000 м, где в состав команды также вошли Светлана Репецкая, София Хочин и Мирослава Селюкова.
Светлана Репецкая стала чемпионкой на дистанции 1000м и серебряным призером на дистанции 1500м.
Еще одна харьковская спортсменка Ульяна Дуброва заняла второе место на дистанции 1000м.
Также на счету харьковчанок второе место в эстафете. В состав команды Харьков-2 вошли Татьяна Зарванская, Ульяна Дуброва, Виктория Червенко, Мария Старченко. Победу в женской эстафете одержала команда из Киева.
В соревнованиях среди мужчин команда Харьков-1 в составе Никиты и Владислав Немиря, Дмитрия Покровского и Данил Федоренко завоевала «золото» в эстафете 5000 м. Второе место в эстафете было за киевлянами, а третье заняла команда Харьков-2, в состав которой вошли Даниил Бергин, Богдан Мошенский и Ростислав Леонтенко.
В личных соревнованиях победа на всех трех дистанциях была за киевлянином Олегом Гандеем. Другие призовые места между собой разделили харьковчане. Владислав Немиря стал серебряным призером на дистанции 1000м и бронзовым на дистанции 1500м, а Никита Немиря получил серебряную медаль на дистанции 1500 м. Данил Федоренко занял второе место на дистанции 500м и третье на 1000м.
По итогам чемпионата Данил Федоренко и Дмитрий Покровский выполнили норматив мастера спорта Украины, а Мария Долгополова отобралась на чемпионат мира по шорт-треку, который с 5 по 7 марта этого года состоится в Голландии.