Мы вами гордимся!

04.04.2018 07:00   -
Автор:
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса награды победителям, призерам, участникам ХІІ зимних Паралимпийских игр 2018 года в г. Пхенчхане, а также их тренерам, вручил заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
«Весь мир видел вашу победу, и я могу только присоединиться и от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса поздравить вас и сказать: вы — герои. Как харьковчане мы гордимся, что вы — наши земляки. Думаю, не ошибусь, если скажу, что медали — это не главная ваша победа. Много сил и храбрости нужно каждый день вам, вашим тренерам, вашим семьям. Вы не утратили веру в собственные силы и возможности, смогли найти свое предназначение и добиться поставленной цели. От души желаю вам помощи Божией в достижении новых побед», — отметил в своем выступлении вице-мэр. Благодарности городского головы и денежные сертификаты среди прочих получили Оксана Шишкова, завое­вавшая шесть медалей (2 золотые, 3 серебряные и бронзовую), обладательница четырех паралимпийских медалей Людмила Ляшенко и ее тренер Сергей Петрищев, знаменосец украинской сборной, обладатель двойного «золота» Виталий Лукьяненко и другие паралимпийцы.
Статуэтками, дипломами, памятными подарками и денежными призами были отмечены лучший спортсмен и тренер по олимпийским и неолимпийским видам спорта, а также победители и призеры Городского смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в городе Харькове за 2017 год — лучшая ДЮСШ, СДЮШОР, район города, клуб, кружок по месту жительства и учитель физвоспитания.