Мяч на центр поля!

11.06.2014 08:17   -
Автор:
Все здравомыслящее мужское население планеты (и часть женского) на целый месяц будет приковано к телевизорам, чтобы не пропустить ни одной встречи всех 32 участников первенства. К сожалению, сборная Украины уступила в ответном стыковом матче в Париже французам и не поехала в Бразилию.
Поэтому каждый может выбрать себе сборную, за которую будет переживать. А поболеть есть за кого. В финальном турнире ЧМ-2014 года принимают участие 32 команды: Бразилия как хозяйка соревнований и 31 команда, прошедшая отборочный турнир. Это все 8 команд, которые когда-либо ранее становились чемпионами мира по футболу. Дебютирует на ЧМ сборная Боснии и Герцеговины.
Итак, на первом этапе команды разведены жребием на 8 групп. Какая из них «группа смерти», судите сами.
Кого называют лидерами? Конечно же, бразильцев, выступающих у себя дома. К традиционно сильным командам относят Германию, Англия, Голландию, Францию, Уругвай. Сейчас сильны Испания, Колумбия, Бельгия и Греция. А вот сюрпризы можно ждать от любой команды, потому что чемпионаты мира более непредсказуемы, чем чемпионаты Европы.
Напомним, что на прошлом ЧМ-2010, проходившем на полях ЮАР, чемпионами стали испанцы, одолевшие в финале голландцев. Третьими стали немцы.

Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун.
Группа В: Испания, Голландия, Чили, Австралия.
Группа С: Колумбия, Греция, Кот-Д’Ивуар, Япония.
Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия.
Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас.
Группа F: Аргентина, Босния, Иран, Нигерия.
Группа G: Германия, Португалия, Гана, США.
Группа H: Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея.
По две сильнейшие команды выйдут в 1 / 8.