Мини-футбольный «Локомотив» стал еще меньше

08.06.2016 07:03   -
Автор:
Статус свободных агентов получили Евгений Иваняк, Петр Шотурма, Дмитрий Федорченко, Евгений Рогачев, Виталий Киселев, Никита Шпигарь, Евгений Валенко. Их поблагодарили за работу и пожелали успешного продолжения карьеры и достижения высоких спортивных результатов в другом месте. Таким образом, состав железнодорожников в новом сезоне обновится наполовину. И хотя официльных комментариев по этому поводу из клуба не поступало, объяснение лежит на поверхности: главная причина — в реформе «Укрзалізниці», руководство которой сократило финансирование спортивных проектов в своей компании.
Косвенным подтверждением является и то, что первым новичком «Локомотива» в начавшемся межсезонье стал представитель первой лиги Богдан Свиридов из донецкого «АРПИ». Кроме того, по информации Sport. ua, до начала первого сбора клуб планирует подписать еще двух-трех футболистов с опытом игры в Экстралиге.
Стоит отметить также, что «Локомотив» в завершившемся сезоне не смог вновь завоевать звание чемпиона Украины, довольствовавшись лишь серебряными медалями, а игра отдельных исполнителей не полностью удовлетворила главного тренера команды Евгения Рывкина. По иронии судьбы, футбольный клуб «Гелиос» попрощался тоже с семью футболистами.