«Металлист» вырвал победу в гостях

11.05.2016 07:42   -
Автор:
Во встрече, прошедшей с небольшим преимуществом хозяев, единственный мяч был забит в дополнительное время.
Защитник харьковчан Иван Зотько выполнял подачу со штрафного почти с центра поля и отправил мяч за спину голкиперу «Черноморца» Евгению Боровику, который слишком далеко вышел из ворот.
Результат этого матча не повлиял на положение команд в турнирной таблице — «Металлист», как и ранее, находится на 10‑м месте, а «Черноморец» — на 11‑м.
Ч: Боровик, Татарков, Хочолава, Мартыненко, Азацкий, Кабаев, Ковалец, Калитвинцев, Куценко (Переверза, 74), Коркишко (Сильвио, 88), Барилко (Хобленко, 43);
М: Погорелый, Зубейко, Зотько, Рыжук, Каплиенко, Харатин, Ралюченко, Третьяков (Наполов, 85), Краев, Соболь, Приемов (Родич, 90+4).
На послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера «Металлиста» Александр Призетко отметил, что «в этом результате есть львиная доля болельщиков».
— Хорошая игра, равная. Кому-то повезло, кому-то нет. Но я думаю, что гол мы в принципе заслужили. Ребята проявили себя настоящими бойцами. Нам тяжело мотивировать команду, но находим какие-то слова. Поэтому спасибо большое и игрокам, и нашим болельщикам. В этом результате есть львиная доля болельщиков.
— Третий матч подряд остается «сухим» Погорелов. Какова его роль в последних успехах команды?
— Роль Сергея велика. Человека не было в команде, но он добросовестно выполнял свою работу в дубле. Перейдя в основную команду, он делает то, что он делал, а ребята ему помогают. Конечно, три игры на ноль — это заслуга всей команды, но и ребята чувствуют, что за спиной стоит вратарь, который выручает.
— «Металлист» не прошел аттестацию, каково положение команды?
— Оно туманно. Нас никто не собирает, с нами никто не встречается. Мы работаем с командой, никто не приезжает, ничего не объясняет. Так что информацию черпаем из Интернета. На 100 % мы не знаем, насколько правдива эта информация.
— Вы акцентировали внимание команды на то, как «Черноморец» исполняет стандарты, как забивает голы. Тем не менее сегодня после стандартов в нашей штрафной было тяжело.
— Когда «Черноморец» выполняет стандартные положения, то всем командам нелегко. Потому что команда работает над стандартами, наигрывает их. Весной «Черноморец», если забивал гол, то со стандарта. У любого соперника одесситов есть проблемы после стандартов. Тут смотри не смотри, есть хорошие исполнители — и подают, и завершают. Тут такое дело.