«Металлист» вернулся. Куда?

25.02.2015 07:05   -
Автор:
По календарю, уже 1 марта в Киеве подопечные Игоря Рахаева проведут матч 15‑го тура Премьер-лиги против «Динамо». А вот что потом — вопрос, так как возвращение большого футбола в Харьков вызывает сомнения. Причины — недавний теракт и неопределенность «Металлиста» с домашней ареной. Футбольные чиновники и функционеры снова и снова пересматривают возможность проведения футбольных матчей в Харькове. Даже губернатор Харьковщины Игорь Райнин заявил, что будет консультироваться с МВД, СБУ, прокуратурой, общественностью относительно места игр. В частности, решение по месту проведения матча 4 марта на Кубок Украины «Металлист» — «Шахтер» будет принято в ближайшие дни, заявил И. Райнин в интервью ТК «Футбол».
А свой последний тренировочный матч в Турции «Металлист» сыграл с ФК «Александрия», украинским футбольным клубом, выступающим в Первой лиге Украины. На игру 23 февраля Игорь Рахаев выставил такой состав: Сидоренко (Погорелый, 46-я мин.), Кулаков (Ковтун, 46), Ищенко, Пшеничных (Березовчук, 46), Бобко, Кобин, Красноперов (Ковальчук, 46), Шарпар, Назаренко (Болбат, 34), Ребенок, Гоменюк (Приемов, 46).
Младшие по классу серьезнее отнеслись к игре и дважды отличились во втором тайме. В итоге — 2:0, что наводит на невеселые мысли…