«Металлист»: строительство команды

16.03.2015 07:26   -
На поле стадиона «Авангард» Игорь Рахаев выставил такой состав: Погорелый, Бойчук, Ищенко, Булят, Селин, Приемов, Бобко, Довгий, Ковальчук, Каядо (Осман, 87), Беседин. Наш португалец Давид Каядо открыл счет на 39-й мин., забив свой дебютный гол. Но во втором тайме хозяева сравняли счет (62), а на 70-й мин. вышли вперед. Но через две минуты с пенальти Приемов выравнял игру, и результат — 2:2.
Такой настрой игроков обнадеживает, как и то, что «Металлист», скорее всего, сможет проводить свои следующие домашние матчи Премьер-лиги в Харькове, сообщает tribuna. com. Наш клуб получил от милиции соответствующее разрешение, поэтому матч против донецкого «Металлурга» уже может пройти на ОСК «Металлист».
Игорь РАХАЕВ, главный тренер «Металлиста»:
— Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали сюда нас поддержать и выстояли в такую погоду. Это неописуемо приятно. Огромное им спасибо. Это для нас очень важно в такой нелегкий период, низкий им поклон.
Думаю, 2:2 — закономерный счет. Первый тайм был с обеих сторон «скомканный», а во втором — порадовали зрителей забитыми мячами. Становление команды у нас в процессе. Пока что та игра, которую мы показываем, не является той, которую хотелось бы видеть. Будем надеяться, что этот трехнедельный перерыв пройдет с пользой.
Бастующие игроки тренируются на базе в нормальном режиме, с ними ведутся переговоры, но пока без результатов.