«Металлист» становится дороже

18.11.2013 09:38   -
Автор:
Стоит отметить, что реальные цены трансферов игроков практически всегда выше указанных на сайте, тем не менее, именно оценочные рейтинги специалистов transfermarkt заслуженно пользуются уважением как у рядовых болельщиков, так и у футбольных функционеров, агентов по всему миру.
Лидер в «ценовом рейтинге» в составе харьковчан — Гомес. Его оценочная стоимость составляет 11 млн. За ним следует пара звездных полузащитников нашей команды, Соса и Хавьер. Каждый из них оценивается в 9 млн. евро. При этом стоимость бразильца после перехода в «Металлист» выросла вдвое, а Хосе Эрнесто поднял свой уровень и того больше — с 3,5 млн. евро до 9‑ти!
Четвертое место по мнению немецких специалистов в составе «Металлиста» у Марлоса — его стоимость — 7,5 млн. евро. За Ромеро расположились Кристиан Вильягра, Марко Девич и Папа Гуйе — суммарная оценочная стоимость троицы — 19,5 млн. евро.
На другом полюсе первой команды находятся несколько менее известные футбольной Европе молодой украинский футболист Александр Нойок и сверхопытный рекордсмен Игорь Шуховцев — каждый из них, по оценкам transfermarkt. de, стоит 100 тыс. евро.