«Металлист» – «ПАОК». Харьковчане имеют шанс переписать историю клуба. Прогнозы

06.08.2013 11:06   -
Автор:

Харьковчане имеют шанс переписать историю клуба, если выйдут в групповой этап Лиги чемпионов. Впрочем, для этого сначала нужно пройти греческий барьер в виде ПАОК. Несмотря на счет первого матча Металлист-ПАОК, который подопечные Мирона Маркевича выиграли 2:0, причем, на выезде, греки все еще остается мощным соперником.

Многие эксперты связывают нынешние успехи греческого клуба с его новым президентом — российским бизнесменом с греческими корнями Иваном Саввиди. Владелец ПАОК готов тратить миллионы для успеха команды. Это он доказал, пригласив первоклассного тренера — голландца Хуба Стевенса.

Этот специалист знает, как играть в Лиге чемпионов, ведь тренировал такие маститые команды, как Шальке и ПСВ. В свою очередь Металлист не имеет опыта выступлений в ЛЧ, но специалисты в один голос заявляют, что подбор игроков у харьковчан намного лучше, чем у греческой команды, что дает харьковчанам преимущество в поединке Металлист-ПАОК. В последнем туре украинской Премьер-лиги подопечные Маркевича провели очень тяжелый матч против луганской «Зари», который свели лишь вничью.

В том матче не забил главный бомбардир Металлиста Марко Девич, который до этого отличался чуть ли не в каждом поединке. Возможно, Девич приберег свои голы именно на ответный матч Металлист-ПАОК.В то же время букмекеры однозначны в своих прогнозах — матч Металлист-ПАОК закончится победой подопечных Маркевича.

Многие конторы оценивают коэффициенты на победу харьковчан, как 1,5, а на ПАОК — 6.

На матч «Металлист» – ПАОК проданы практически все билеты. По информации пресс-службы ФК «Металлист», некоторое количество билетов осталось в брони и их появление в кассах возможно утром в день матча.

В клубе убедительно просят болельщиков прийти на стадион и занять свои места заранее (турникеты открываются за 2 часа до начала игры), а также благодарят фанатов за поддержку.

По материалам: golos.ua